Kindergarten A

Lusser Rea

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: Kindergarten A
rea.lusser@ps-attinghausen.ch

Arnold Ramona

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: Kindergarten A
ramona.arnold@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Susanna

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten - 2. Klasse
susy.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Angela

Funktion: Persönliche Assistenz
Abteilungen: Kindergarten
angela.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Kindergarten B

Planzer Tamara

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: Kindergarten b
tamara.planzer@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Susanna

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten - 2. Klasse
susy.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Angela

Funktion: Persönliche Assistenz
Abteilungen: Kindergarten
angela.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Klasse 1

Walker Anja

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 1. Klasse
anja.walker@ps-attinghausen.ch

Imholz Rahel

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 1. Klasse
rahel.imholz@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Susanna

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten - 2. Klasse
susy.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 2

Müller Michaela

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 2. Klasse
michaela.mueller@ps-attinghausen.ch

Walker Fabienne

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 2. Klasse
fabienne.walker@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Susanna

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: Kindergarten - 2. Klasse
susy.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Imhof Franz Pfr.

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 2. - 3. Klasse
franz.imhof@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 3

Venzin Martina

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 3. Klasse
martina.venzin@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Gal Nives

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: 3. - 6. Klasse
nives.gal@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Imhof Franz Pfr.

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 2. - 3. Klasse
franz.imhof@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 4

Planzer Michael

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 4. Klasse
michael.planzer@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Gal Nives

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: 3. - 6. Klasse
nives.gal@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Wyrsch Caroline

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
caroline.wyrsch@ps-attinghausen.ch

Telli Renata

Funktion: Schwimmleiterin
Abteilungen: Kindergarten - 4. Klasse
renata.telli@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 5

Arnold Stefanie

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 5. Klasse
stefanie.arnold@ps-attinghausen.ch

Walker Thomas

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 5. Klasse
schulleitung@ps-attinghausen.ch

Wipfli Walter

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 5. - 6. Klasse
walter.wipfli@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Gal Nives

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: 3. - 6. Klasse
nives.gal@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 6.a

Huwyler Stefanie

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 6.a Klasse
stefanie.huwyler@ps-attinghausen.ch

Wipfli Walter

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 5. - 6. Klasse
walter.wipfli@ps-attinghausen.ch

Schuler Daniela

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 6.a Klasse
daniela.schuler@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Gal Nives

Funktion: SHG-Lehrperson
Abteilungen: 3. - 6. Klasse
nives.gal@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Klasse 6.b

Wipfli Walter

Funktion: Klassenlehrperson
Abteilungen: 6.b Klasse
walter.wipfli@ps-attinghausen.ch

Planzer Michael

Funktion: Fachlehrperson
Abteilungen: 6.b Klasse
michael.planzer@ps-attinghausen.ch

Keusch Rafael

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
rafael.keusch@ps-attinghausen.ch

Ming Monika

Funktion: TTG-Lehrperson
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
monika.ming@ps-attinghausen.ch

Furger Heinz

Funktion: Logopägie
Abteilungen: 1. - 6. Klasse
heinz.furger@ps-attinghausen.ch

Baumann Fabienne

Funktion: Konf. Religion
Abteilungen: 1. / 4. - 6. Klasse
fabienne.baumann@ps-attinghausen.ch

Planzer Luzia

Funktion: Zahnprophylaxe
Abteilungen: Alle Klassen
luzia.planzer@ps-attinghausen.ch

Stundenpläne

Stundenplan 2018/19

Kiga A

Kiga A Stundenplan 18_19 Rea Lusser.pdf

Stundenplan 2018/19

1. Klasse

1. Klasse Stundenplan 18_19 Anja Walker.pdf

Stundenplan 2018/19

2. Klasse

2. Klasse Stundenplan 18_19 Michaela M ller.pdf

Stundenplan 2018/19

3. Klasse

3. Klasse Stundenplan 18_19 Martina Venzin.pdf

Stundenplan 2018/19

4. Klasse

4. Klasse Stundenplan 18_19 Michael Planzer.pdf

Stundenplan 2018/19

5. Klasse

5. Klasse Stundenplan 18_19 Stefanie Arnold.pdf

Stundenplan 2018/19

6.a Klasse

6.a Klasse Stundenplan 18_19 Stefanie Huwyler.pdf

Stundenplan 2018/19

6.b Klasse

6.b Klasse Stundenplan 18_19 W di Wipfli.pdf